Какова сила тока в цепи, если ЭДС источника тока 24 В, а его внутренним сопротивлением можно пренебречь? Сопротивление внешней цепи 40 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:43
    0
    Закон Ома для полной сети:

    I = E / (R + r) = 24 / (40 + 0) = 0.6 A.