два шара движутся навстречу друг другу со скоростью 2 и 3 м/с. после столкновения они отталкиваются со скоростью: первый 4 м/с второй 1 м/с. чему равна масса первого шара, если масса второго 0,3 кг

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:33
    0
    m1v10-m2v20=-m1v1+m2v2 (1),

    m1v10+m2v1=m2v2+mav20;

    m1=m2 * (v2+v20) / v10+v1=0.3 * (3+1) / (2+4) = 0.2 кг

    Надеюсь помог =)