На длинном плече рычага была совершена работа (А 2000 Дж), а ана коротком плече-1800 Дж. Определить КПД (коэффициент полезного действия) рычага.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:26
    0
    На длинном плече рычага была совершена работа (А1 = 2000 Дж), а ана коротком плече-А2=1800 Дж. Определить КПД (коэффициент полезного действия) рычага.

    А1-полная работа

    А2-полезная работа

    КПД=А2/А1*100%=1800/2000*100%=90%

    Ответ 90%