Два заряда - 8q и + 4q взаимодействуют в вакууме с силой 0,4 Н. заряды соединили и развели на прежнее расстояние. Определите силу взаимодействия после этого

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:36
    0
    два заряда - 8q и + 4q взаимодействуют в вакууме с силой F1 = 0,4 Н. заряды соединили и развели на прежнее расстояние R. Определите силу взаимодействия

    F2 после этого

    заряды после контакта

    -2q и - 2q

    F1=k|-8q||+4q|/R^2=0.4

    F2=k|-2q||-2q|/R^2

    F1/F2 = k|-8q||+4q|/R^2 / k|-2q||-2q|/R^2

    F1/F2 = 32/4=8

    F2=F1/8=0.4/8=0,05 H

    Ответ сила взаимодействия F2 после этого = 0,05 H