Троллейбус двигался со скоростью 18 км/ч и был остановлен при торможении за 4 с. Определить ускорение и тормозной путь

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:10
    0
    V = 18 км/ч = 5 м/с

    t = 4 с

    a = ?

    s = ?

    a = V/t

    a = 5/4 = 1,25 м/с

    s = at2 (в квадрате) / 2

    1,25*4*4/2 = 10 м