какое давление оказывает на снег лыжник, массой 78 кг, если длина каждой лыжи=1,95 м, а ширина=8 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:11
    0
    P (lдавление) = m/S (масса на площадь)

    S=ab=1.95 * 0,008 м=0,0156 м

    P=78/0,0156=5000 Па или 5 Кпа
  2. 22 ноября, 19:20
    0
    p=F/S

    F=mg

    S=длина*ширина

    p = (78*10) / (1.95*0.08) = 5 Кпа

    Ответ: 5 кпа