Водитель автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч, увидев знак ограничения скорости до 40 км/ч, начинает тормозить и снижает скорость за 10 секудн. С каким ускорением двигался автомобиль во время торможения?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:36
    0
    изменение скорости составило

    72-40=32 км/ч=8,9 м/с

    ускорение торможения=8,9/10=0,89 м/с²