Водитель "Жигулей" начинает тормозить с ускорением 2 м/c^2, увидев впереди на расстоянии 100 м "Москвича", едущего со скоростью 40 км/ч. Найти в км/ч предельно возможную скорость "Жигулей" при которой еще можно избежать столкновения

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:21
    0
    Так как они двигаются навстречу друг к другу скорости прибавляются

    Vж+Vм=Vобщ

    Vж=Vобщ-Vм

    S=V^2/2a a - это ускорение S-это расстояние V - это скорсть

    V=2Sa под корнем

    Vобщ=2 х100 х2=400 под корнем км ч=20 м с = 72 км ч

    Vж=72-40=32

    ответ 32 км ч