У пружины жесткостью 24 Н/м

изменяется длина на 5 см.

Какую работу совершает сила упругости

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:40
    0
    A=k (х) ^2/2 (где k - жесткость пружины, х-изменение длины нужно перевести в метры 0.05 м

    подставляем и считаем ... A=24 (0.05) ^2/2 = 0.03 дж