какое давление на землю оказывает конь массой 500 кг, если площадь одного его копыта 100 см квадратных,

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:06
    0
    S = 100*4 = 400 см^2 = 0.04 м^2

    P = F/S = (500*9.8) / 0.04 = 122.5 кПа.