Какое давление на землю делает лошадь массой 500 кг, если площадь одного его копыта 100 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:32
    0
    100 см^2=0.01 м^2

    Fтяж=mg=500*10=5000H

    Давление P=F/S=5000H/0.01 м^2=500000 Па=500 кПа