четыре резистора соеденины параллельно их сопротивления равны 1 ом 2 ом 3 ом 4 ом. какова сила тока в каждом резисторе если в общей части цепи сила тока 50 А. каково напряжение в каждом резисторе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:27
    0
    R1 - 1 Ом

    R2 - 2 Ом

    R3 - 3 Ом

    R4 - 4 Ом

    общее напряжение 1/R = 1/1+1/2+1/3+1/4; 1/R = 12+6+4+3/12; R=12/25 Om

    общей части цепи сила тока 50 А. = > общее напряжение U = I*R = 50*12/25=24 B

    I=U/R1=24 А

    I=U/R2=12 A

    I=U/R3=8 A

    I=U/R4=6 A

    Напряжение на всем участке цепи одинаково для параллельного соединения.