самолёт летит на высоте 2000 м сравните давление воздуха снаружи и внутри самолёта, если внутри самолёта оно соответствует нормальному атмосферному давлению

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:16
    0
    известно, что на каждые 12 м подъма давление падает на 1 мм рт столба

    нормальное давление=760 мм рт столба

    2000/12=166,67 уменьшилось давление

    760-166,67=593,33 давление на высоте 2000 м
  2. 3 октября, 08:50
    0
    12 м - 1 мм рт ст

    2000 м - ? мм рт ст

    2000 м / 12 м примерно = 170 мм рт ст

    760 мм рт ст - 170 мм рт ст = 590 мм рт ст

    1 мм рт ст = 133,3 Па

    590 мм рт ст примерно = 78 600 Па - давление снаружи

    760 мм рт ст = 101300 Па

    101300 Па больше чем 78 600 Па