Найдите высоту столбика керосина который производит давление равное нормальному атмосферному давлению.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:10
    0
    P = 101 325 Па Решение:

    ρ = 800 кг/м² p = ρ * g * h

    g ≈ 10 Н/кг h = p / ρ * g h = 101325/800*10 ≈ 12,66 м

    h - ?