Найдите высоту столбика бензина, который производит давление на дно, равное атмосферному. Плотность бензина 710 кг/м. куб?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:45
    0
    P=jgh, где j - плотность жидкости

    1 атм=100000 Па. h=p/jg=100000/710*10=14 м