На какой глубине h избыточное давление для ныряльщика будет равно нормальному атмосферному давлению (101,3 кПа) ? Плотность воды принять равной 1000 кг/м³, ускорение свободного падения 10 м/с². Ответ вводите с точностью до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:08
    0
    Pизб=Pа=101.3 па

    P (жид) = pgh=>h=P/pg=101300 па/10*1000=1.013 м