Подводная лодка находится на глубине 100 м. С какой скоростью через отверстие в

корпусе лодки будет врываться струя воды? Сколько воды проникает за один час, если

диаметр отверстия 2 см? Давление воздуха в лодке равно атмосферному давлению.

Изменением давления внутри лодки пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:38
    0
    Закон Торричелли : v = √ (2gh) (==44 m/s)

    Q = v*S*k, где k=0.64

    V = Q*t