Дано P=60 Вт, U=220B, найти R нити электр. лампы и I электрич. лампы при работе

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:32
    0
    I=P/U=60/220=0,272 (A)

    R=U/I=220/0,272=808,8 (Om)
  2. 27 июня, 14:00
    0
    I=U/R

    R=U/I=220/0.27=814 оМ

    P=U*I = >I=P/U=60/220=0.27 А