В схемме радиоприемника индуктивность катушки L=0,2 мГн, а ёмкость конденсатора С = 12 пФ. на какую длину волны настроен радиоприемник

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:58
    0
    L (длина волны) = с*T

    T=2pi*sqrt (LC) = 2*3.14*sqrt (0.2*10-3*12*10-12) = 3.077*10-7

    L=3.077*10-7*3*108=92.3 м