За время 7 с до въезда на мост автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал тормозить. Ускорение при торможении 2 м/с2. С какой скоростью автомобиль въехал на мост?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:53
    0
    a = (Vx-V0) / t

    Vx-V0=a*t

    Vx=a*t+V0

    V0=72 км/ч=20 м/с

    Vx=-2 м/с^2 * 7c + 20 м/с=6 м/с