Мотоциклист, двигавшийся с некоторой скоростью, начал тормозить. Определите ускорение, с которым будет двигаться мотоцикл во время торможения, если коэффициент трения равен 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:49
    0
    F=ma (по 2 закону Ньютона), с другой стороны эта же сила будет равна силе трения. F=мю*mg, ma=мю*mg; a=мю*g=0,3*9,8=2,94 м/с2