Можно с полным объяснением

Мотоцикл, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, начал тормозить. Ка - кой путь пройдет он до остановки, если ковффициент трения 0,2?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:07
    0
    В горизонтальном направлении действует только сила трения, по II закону Ньютона она равна m*a и ускорение а будет направлено по силе трения, т. е. против движения.

    Fтр=m*g*k=ma

    a=g*k=10*0,2=2 (м/с²)

    В ед. СИ: 72 км/ч=20 м/с

    Для торможения: S=V² / (2*a) = 20*20 / (2*2) = 100 (м) - это ответ.