Автомобиль москвич двигавшийся со скоростью 90 км/ч начал тормозить и спустя 5 с скорость его стала 18 км/ч. определите ускорение автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:14
    0
    Скорость автомобиля в начальный момент торможения равнялась v0=90. После торможения в течение 5 с скорость его стала равна v1, причем

    v1 = v0 - at. Отсюда ускорение a = (v0 - v1) t. С учетом размерности

    a = (90 - 18) 1000/5*3600 = 720/5*36 = 4 м/с^2.
  2. 4 апреля, 06:33
    0
    Дано: Vo=90 км/ч=25 м/с, V=18 км/ч=5 м/с, t=5c

    Найти: а

    а = (V-Vo) / t

    a = (5-25) / 5=-4 м/с²

    Знак "-" так как происходит торможение.