Автомобиль, двигавшийся прямолинейно со скоростью 72 км/ч, начал тормозить с ускорением 4 м/с2. Найти длину тормозного пути автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:48
    0
    Дано: υ = 72 км/ч = 20 м/с; υ = const; a = 4 м/с²

    Найти: s - ?

    Решение. Длина (s) тормозного пути определяется по формуле s = υ²/2a = 20² (м/с) ²/2*4 м/с² = 400 м²/с²/8 м/с² = 50 м.

    Ответ: длина тормозного пути автомобиля составляет 50 м.