А) вычислите силу тяжести действующая на тело массой 4 кг.

б) какова сила тяжести, действующая на мешок картофеля массой 50 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:23
    0
    Если тело неподвижно, или его движение горизонтально, равномерно и прямолинейно, то сила тяжести, действующая на чашку весов равна

    P=mg. P1=4*10=40 Н, P2=50*10=500 Н.