На сколько градусов охладится 2 кг горячей воды, отдав в окружающее пространство 504 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:55
    0
    Горячая вода остыла от 100 до 40 С, при этом она отдала количество теплоты:Q1=C1M1 (T2-T), 2) Q=4200 Дж черта дроби кг * (умноженный на) С (градусы) 0,2 кг * (умноженный) (100 С-40 С) = 50 400 Дж

    холодная вода нагрелась с 25 до 40 С и получила количество теплоты: Q2=C2M2 (T2-T1)

    Q2=4200 Дж черта дроби кг * С * 0,8 * (40 С - 25 С) = 50 400 Дж

    Ответ Q1 = 50 400 дж, Q2 = 50 400 Дж