Сосуд наполнен бензином, имеет массу 2 кг, масса этого же сосуда без бензин 600 г определите вместимост сосуда

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:19
    0
    V=m/р m (бенз) = 2-0,6 = 1,4 кг

    плотность бензина вроде бы 0,75 * 10^3

    тогда V=1,4*0,75 * 10^3 = 1050 м^3

    Ответ: 1050 м^3