Велосипедист увидел, как дежурный по станции ударил в колокол, а через 1 с услышал звук. С какой скоростью ехал велосипедист, если он проехал мимо наблюдателя через 24 с после начала наблюдения?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:20
    0
    S = v1*t1

    S = 330 м/с * 1 с

    S = 330 м - расстояние от велосипедиста до дежурного

    S=V2*t2

    V2 = S2/t2

    V2 = 330 м/24c

    V2 = 13.75 м/с - Скорость велосипедиста

    V1 - скорость звука