Мотоциклист движущийся по прямолинейному участку дороги увидел как человек стоящий у дороги ударил молотком по висящему рельсу а через две секунды услышал звук с какой скоростью двигался мотоциклист если он проехал мимо человека через 36 секунд после начала наблюдения?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:12
    0
    Дано:

    t = 2 с, T = 36 с, c = 340 м/с.

    Найти: v

    Решение:

    vt = (v+c) t

    v=ct / (T-t) = 340*2/36-2=20 м/с