6. Мотоциклист, движущийся по горизонтальному участку дороги, увидел, что человек, стоящий у дороги, ударил по рельсу, а через 2 с услышал звук. Определите скорость мотоциклиста, если мимо человека он проехал через 36 с после удара.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:52
    0
    Расстояние которое проехал мотоциклист до человека 36v

    звук это расстояние преодолел за 2 (340+v)

    36v=2 (340+v)

    36v=2v+680

    36v-2v=680

    v=680/34=20 (м/с)

    Скорость мотоциклиста 20 м/с или 72 км/ч