На расстоянии 1120 м от наблюдателя ударяют молотом по железнодорожному рельсу. Наблюдатель приложив ухо к рельсу услышал звук на 3 секунды раньше чем он дошёл по нему по воздуху. Скорость звука в воздухе равна 350 м. с чему равна скорость звука в рельсах?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:33
    0
    S=vt

    t=s/v

    найдем время звука в воздухе

    t1=1120/350=3.2 c

    t2-время звука в рельсе

    t2=3.2-3=0.2 с

    v=1120/0.2=5600 м. с