Помогите решить: Поезд, движущийся со скорость 15 м/с, начал тормозить и остановился через 30 с. Определите ускорение и тормозной путь

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:41
    0
    Дано Vo=15 м/с V=0 t=30 с a - ? S - ?

    а = (V-V0) / t=-15/30=-0,5 м/с2

    S = (V+Vo) * t/2=15*30/2=225 м