Уравнение гармонических колебаний имеет следующий вид:

х = 8 cos (0,28 Пt+П/3)

найти фазу, а0, v0

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:01
    0
    дано X=8 соs (0,28πt+π/2)

    1) Ф=0,28πt+π/2

    2) Фo=π/2

    3) w=0,28π (c^-1)

    Vm=w*A=0,28*3,14*8=7,03 м/с

    4) am=A*w²=Vм*w=7,03*0,28*3.14=6,18 м/с2