шар массой 100 г, движущийся со скоростью 20 м, с, сталкивается с неподвижным шаром той же массы. Чему равна кинетическая энергия первого шара после центрального неупругого столкновения, в результате которого тела движутся как единое целое

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:21
    0
    Ek=mV ^ 2 / 2

    mV1 + mV0 = 2mV

    0.1 * 20 + 0 = 2 * 0.1 V

    2=2 * 0.1 V

    V=10 м/c

    E кин = 0,1 * 100 / 2 = 5 Дж

    Ответ: Е кин первого тела 5 Дж