на сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг если он упадёт с высоты 500 м? Считайте, что вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннею

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:26
    0
    вся механическая энергия

    W=mgh

    W=cm*∆T

    mgh=cm*∆T

    ∆T=mgh/cm=gh/c=10 м/с2*500 м / 385 Дж/кг*К=5000/385=12,987 = 13 град

    Ответ нагреется на 13 град