автомобиль, двигаясь равноускоренно, через 10 с после начала движения достиг скорости 36 км/ч. какой путь прошел за десятую часть

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:48
    0
    36 км/ч = 10 м/с

    V=at = > a = 10 м/с / 10 с = > а=1 м/с^2

    чтобы найти путь, пройденный за 10 секунду, надо из пути, пройденного за 10 с вычесть путь, пройденный за 9 секунд

    S = (1 м/с^2 * (10 с) ^2) / 2 = 50 м - за 10 с

    аналогично, путь за 9 секунд равен S = 40.5 м

    путь, за 10-ю секунду 50-40,5=9,5 м

    ответ: 9,5 м