3. Определите вес листа железа длиной 2 м, шириной 20 см и толщиной 5 мм. Изобразите графически.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:59
    0
    Вобщем, смотри. Рисуешь параллелипипед и обозначаешь там эти выражения (Ну там длина, ширина, толщина (высота)).

    Вычисляем вес.

    m=Vp

    V=abc=2*0.2*0.005=0,002 м

    m=0.002*7860=15.72 кг