1. Объём каменного угля 0,12 м3. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании угля? (удельная теплота сгорания каменного угля 3*10 в седьмой степени

Дж/кг, а его плотность 1350 кг/м3)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:03
    0
    Q=gm

    m=ρ*∨

    Q=gρν=3*10⁷Дж/кг*1350 кг/м³*0.12 м³=486*10⁷Дж