Объём каменного угля 0.12 какое количество теплоты выделится при полном сгорании угля. Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10 в 7 степени Дж/кг. А его плотность 1350 кг/м

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:22
    0
    наверное так

    Q=gm

    m=ρ*∨

    Q=gρν=3*10⁷Дж/кг*1350 кг/м³*0.12 м³=486*10⁷Дж