Ученик поднял за 2 с штангу весом 16 кг на высоту 2,1 м. Определите: а) механическую мощность, выполненную им; б) мощность, развитую им; в) насколько увеличилась потенциальная энергия системы "штанга-Земля"

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:01
    0
    Решение: A=mgh

    A=16*10*2,1=336 Дж N=A/t

    N=336:2=168 Вт Еп=mgh Еп=16*10*2,1=336 Дж