Ученик поднял за 2 с штангу весом 16 кг на высоту 2,1 м А) определить механическую работу Б) Мощность развитую им В) насколько увеличилась потенциальная энергия системы "штанга-земля "

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:33
    0
    t = 2c

    m = 16 кг

    h = 2.1 м

    а) A = F * S = mg * s = 160 * 2.1 = 336 Дж

    б) N = A/t = 336/2 = 168

    в) E = mgh = 16 * 10 * 2.1 = 336

    Вроде так, но сомниваюсь