При нагревании металлического бруска массой 100 г от 15 до 65 градусов цельсия было затрачено 2300 Дж теплоты. определите вещество из которого изготовлен брусок

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:19
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=Q / (m (t2-t1))

    c = 2300 / (0,1 (65-15)) = 460 Дж/кгС

    железо