Каков импульс фотона, если длина световой волны 5 х10-5 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:36
    0
    L - длина волны. p = E/c; E = hc/l = > p = hc/lc = > p = h/l = 6.6*10^-34 / 5*10^-7 = 1.32 * 10^-27