за 10 с скорость мотоциклиста на пути длиной 300 м увеличилась в 3 раза. считая его движение равноускоренным, определите начальную скорость мотоциклиста

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:07
    0
    t = 10c; S = 300 м; V = 3V₀

    Решение:

    a = (V-V₀) / t = (3V₀-V₀) / 10 = V₀/5

    S = V₀t + at²/2

    300 = 10V₀ + 10²V₀/10

    20V₀ = 300

    V₀ = 15 м/с