За 10 с скорость автомобиля на пути длиной 400 м увеличилась в 3 раза. Считая движение автомобиля равноускоренным, определите его ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:33
    0
    Для равноускоренного движения a = ΔV / Δt = (3Vo - Vo) / 10 =

    = 2Vo / 10.

    Уравнение пути S = Vot + (at² / 2)

    отсюда 400 = Vo*10 + ((2Vo / 10) * 100) / 2

    Vo = 20 м/с

    Тогда а = 2*20 / 10 = 4 м/с