Найти массу 50 молей углекислого газа.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:32
    +1
    m=n*M

    M=Mr

    M (CO2) = M (C) + M (O) * 2=12+16*2 = 44

    m=50 моль*44 г/моль = 2200 грамм