При нормальных условиях 2 моля углекислого газа занимают объем 44.8 л. Определите массу молекулы газа, плотность углекислого газа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:28
    0
    М (СО2) = 44 г/моль

    плотность (СО2) = 44*2/44,8=1,96 г/л

    масса молекулы = 44/6,02*10²³=7,3*10²³г