За 2 секунды тело прошло путь 20 см, причем его скорость увеличилась в 1.5 раза. считая движение равноускоренным с начальной скоростью, определите значение ускорения

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:31
    0
    За t=2 секунды тело прошло путь S=20 см, причем его скорость увеличилась в 1.5 раза. считая движение равноускоренным с начальной скоростью, определите значение ускорения

    V=1,5*Vo - по условию

    S = (Vо + V) * t/2=2,5*Vo*t/2

    Vo=2*S/2,5*t=2*0,2/2,5*2=0,4/5=0,08 м/с

    а = (V-Vo) / t = (1,5Vo - Vo) / t=0,5*Vo/t=S/2,5*t^2=0,2/2,5*4=0,02 м/с2

    Ответ а=0,02 м/с2