Определить ёмкость конденсатора, сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно 800 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:07
    0
    Rc=1/2*pi*v*C

    C=1/2*pi*v*Rc=1/6,28*50*800=4*10^-6 Ф=4 мкФ