1. Если в электрическую цепь, состоящую из источника тока с Е = 8 В и r = 1 Ом, включено R = 3 Ом, то падение напряжения на внешней части цепи равно ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:14
    0
    I = E / (R+r)

    I = 8 / (1+3) = 2 A

    U = I R

    U = 2*3 = 6 B